3 апреля в Министерстве образования состоялась встреча с участниками традиционной VII Международной проектной олимпиады «Охрана окружающей среды» (Inepo-Euroasia)

Министр образования Мисир Марданов поприветствовал участников, приехавших в Азербайджан из разных стран мира, и сказал, что олимпиада проводится при организационной поддержке министерств образования, экологии и природных ресурсов, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, компаний “Чаг” Ойретим Ишлетмелери, İDEA, Общественного экологического объединения “İNEPO-AVRASİYA” и Общественной телерадиовещательной компании. По словам министра, цель олимпиады - информирование молодого поколения о проделанных работах по решению актуальных для Азербайджана и всего мира экологических проблем, а также охране окружающей среды, повышение экологических знаний, охрана культурных, исторических и социально-эстетических ценностей.
Мисир Марданов сообщил, что Международная проектная олимпиада «Охрана окружающей среды» проводится с 2007 года и число стран-участников ежегодно увеличивается. Отметив, что в этом году география олимпиады очень широкая и всесторонняя, министр добавил, что в ней наряду с Азербайджаном принимают участие около 500 учащихся из 45 стран. Он выразил уверенность, что сильнейшие участники станут победителями олимпиады и каждый участник покинет Азербайджан с приятными впечатлениями. Мисир Марданов проинформировал, что среди 214 проектов, представленных из 180 средних школ Азербайджана, на олимпиаду, церемония открытия которой состоится 5 апреля, было отобрано 78 проектов, а среди 625 проектов, представленных из других стран – 52 проектов. По его словам, победители будут определены среди этих проектов.
Министр подчеркнул важность олимпиады в плане подробного информирования участников о нашей стране, получения учащимися других стран новых знаний об Азербайджане и поблагодарил тех лиц, которые имеют заслуги в организации данного мероприятия.
Мисир Марданов рекомендовал участникам олимпиады близко ознакомиться с Азербайджаном, в особенности с городом Баку, наладить дружеские отношения с азербайджанскими учителями и учащимися. В конце своего выступления министр пожелал участникам олимпиады успехов и высоко оценил труд представителей всех стран, принявших участие на итоговом этапе состязания.
Далее участники из Непала, Анголы, Индонезии, Афганистана, Таиланда и других стран выразили удовлетворение встречей, поблагодарили за теплые отношения.
На встрече приняли участие председатель Правления компании “Чаг” Ойретим Ишлетмелери  Анвар Озерен и начальник Главного управления азербайджано-турецких частных лицеев Масуд Курназ.

Bu blogdaki popüler yayınlar

Azerbaijan - GOV - Azerbaijan to Host an International ICT Conference

Özəl və dövlət ali təhsil məktəbləri arasındakı fərq

Ən yüksək keçid balı Qafqaz Universitetinin birinci qrupuna daxil olan kompüter mühəndisliyi ixtisasındadır