Рейтинг всех ВУЗов Азербайджана - Таблица

Среди частных ВУЗов, как и в предыдущие годы, лидирует Университет «Кавказ».


В большинстве своем абитуриенты очень тщательно выбирает будущую профессию и, конечно же, ВУЗ, в котором они желают обучаться. Абитуриенты советуются с родителями, друзьями, знакомыми. Выясняют уровень и качество образования в желаемом ВУЗе. И только после скрупулезного анализа всех «за» и «против», окончательно останавливают свой выбор на том или ином ВУЗе.
Day.Az приводит вниманию читателей рейтинг всех ВУЗов Азербайджана, обнародованных журналом «Абитуриент».
При составлении рейтинга учитывалось несколько факторов, в том числе: средний балл, набранный абитуриентами, поступившими в ВУЗ, популярность ВУЗа среди абитуриентов и т.д.
Сразу отметим, что с 1996 года рейтинг ВУЗов Азербайджана возглавляет Академия Государственного Управления при Президенте Азербайджана. В среднем 82,09%, поступивших в эту Академию, набирают более 600 баллов. Это способствует тому, что в Академии царит здоровая образовательная атмосфера.
Из года в год на втором месте в рейтинге следует Азербайджанский Медицинский Университет. В этом году 50% всех первокурсников, являющиеся президентскими стипендантами, учатся в Академии Государственного Управления при Президенте и Азербайджанском Медицинском Университете.
Среди частных ВУЗов, как и в предыдущие годы, лидирует Университет «Кавказ». Только в этом году в университет поступило 120 человек, которые набрали на вступительных экзаменах 600 и более баллов. 7 студентов этого ВУЗа в этом году были удостоены президентской стипендии.
Тимур Гусейнов
www.Day.Az
URL: http://www.day.az/news/society/140060.html

Bu blogdaki popüler yayınlar

Azerbaijan - GOV - Azerbaijan to Host an International ICT Conference

Özəl və dövlət ali təhsil məktəbləri arasındakı fərq

VİCDAN SUSTUĞUNDA : Download PDF